Ballettschule "Star Ballet"
 

Stundenplan - Mainz  2018 / 2019

Die Ferienzeiten Entsprechen der Ferienordnung des Landes Rheinland-Pfalz für allgemein bildende Schulen. 

Sommerferien 23.06. - 05.08.2018

Winterferien 23.02.-03.03.2019

geplante Vorstellungen:

Herbstferien 29.09. - 14.10.2018

Osterferien 19.04.-01.05.2019

01./02.12.2018 L.Eckes-Halle Nieder-Olm

Weihnachtsferien 20.12.18-06.01.2019

Sommerferien 29.06.-11.08.2019

22.06.2019 Staatstheater Mainz


Kursplan Mainz 2018/2019 - für die mobilen Geräte klicken Sie bitte HIER

 


mit I. Starostina
& I. Mamonov


mit 

Nina Bakhareva


mit 

Zdenko Galaba


mit 

Angela Residori

Montag

Ballettsaal Nr. 1


Ballettsaal Nr. 2


Ballettsaal Nr. 3


Ballettsaal Nr. 4

14:45-16:15

Profi 5 

15:45-16:45

Kinderballett I 6-8 J.

16:30-17:30

Fördergruppe I NEU

16:30-18:00

Fördergruppe II

16:15-17:15

Pr 5 Wettbew.

17:00-19:00

Profi 1

17:30-19:00

Vorklasse (VK)

18:15-19:45

Jugendballett K

17:25-19:55

Profi 7 

19:05-20:05

Barre á terre VK+Pr 1

19:05-20:05

Barre á terre VK+Pr 1



20:00-21:00

Profi 7 Wettbew

20:15-21:15 

Ballettunterricht Erwachsene 

Anfänger NEU
























Zdenko Galaba


Nina Bakhareva


Angela Residori

Dienstag

Ballettsaal Nr. 1


Ballettsaal Nr. 2


Ballettsaal Nr. 3


Ballettsaal Nr. 4

17:00-20:15

Profi 5/7

15:30-16:30

Kinderballett I 

15:30-16:15

Pre-Ballett ab 3,5 Jahre

16:00-17:00

Kinderballett I 6-8 J.

20:00-21:00

Pr Wett. Charak

16:45-17:45

Kinderballett II 9-12 Jahre

16:30-18:30

Profi 1 

17:15-18:15

Fördergruppe III



18:00-19:30

Fördergruppe Koryphäen

18:45-19:45

Profi 1 Extra





19:45-20:45

Ballettunterricht Erwachsene

20:00-21:00

Pr Wett. Charak






















Zdenko Galaba


Nina Bakhareva


mit Ana Mendez

Mittwoch

Ballettsaal Nr. 1


Ballettsaal Nr. 2


Ballettsaal Nr. 3


Ballettsaal Nr. 4





15:45-16:30

Pre-Ballett in Planng



15:30-19:15

Profi 5/7

17:00-18:00

Kinderballett I NEU

16:35-17:35

Kinderballett I 6-8 J.

17:15-18:00

Pre-Ballett ab 3,5 J

19:30-21:00

Profi 5/7 Duett

18:15-19:15

Jugendballett NEU

17:45-20:15

Profi 3 

18:00-19:00 

Kinderballett II 

















Donnerstag

Ballettsaal Nr. 1


Ballettsaal Nr. 2


Ballettsaal Nr. 3


Ballettsaal Nr. 4







Vormittag

9:45-10:45

Ballettunterricht 

Erwachsene mit ANA











16:00-16:45

Pre-Ballett ab 3,5 J.

16:45-17:45

Fördergruppe I Z



17:00-20:00

Profi 3 

17:00-18:30

Fördergruppe III 

18:00-19:30

Profi 1,5,7 Jungs 







19:45-20:45

Ballettunterricht Erwachsene







20:50-21:20

BU Do - Spitze



















Freitag

Ballettsaal Nr. 1


Ballettsaal Nr. 2


Ballettsaal Nr. 3


Ballettsaal Nr. 4



15:00-16:00

Kinderballett I NEU



14:00-15:00

Kinderballett II AM



16:15-17:45

Vorklasse 

17:00-19:00 

Profi 3

15:00-15:45

Pre-Ballett AM

17:45-20:00

Profi 5/7

18:00-19:30

FG Koryphäen 

19:00-20:00 

Profi 3 Wettbewerb

16:00-17:00

Fördergruppe II

20:05-21:05

Barre á terre Pr.



20:05-21:05

Barre á terre Pr 3-7

17:15-18:15

Kinderballett I A







18:20-19:50

Jugendballett K

















Samstag

Ballettsaal Nr. 1


Ballettsaal Nr. 2


Ballettsaal Nr. 3


Ballettsaal Nr. 4

10:00-11:30

Pr 5/7Charakter

10:00-11:30

Profi 3 Z 





11:45-13:45

Profi 5/7 Z 

14:00-15:30

FG K + VK 

11:45-12:45

Profi 3 N 



13:45-15:15

Pr.5/7Repertoire



13:00-15:30

Profi 1 







15:30-16:30

Profi 1 Extra Wettb. 











  

     

Kursname

Alter

Verkürzung

Pre-Ballett

ab 3,5 Jahre

KKB

Kinderballett I 

6-8 Jahre

KB I

Kinderballett II 

9-12 Jahre

KB II

Kinderballett III 

12-13 Jahre

KB III

Jugendballett

ab 14 Jahre

JB

Ballettunterricht Erwachsene


BU

Fördergruppe I 

6-9 Jahre

FG I

Fördergruppe II 

10-12 Jahre

FG II

Fördergruppe III

ab 13 Jahre

FG III

#ffff001111111nn111

Vormittagskurse


mit Zdenko Galaba


Z

mit Angela Residori


A

mit Nina Bakhareva


N

mit Ana Mendez


AM