Ballettschule "Star Ballet"
 

Stundenplan  2019 / 2020

Die Ferienzeiten Entsprechen der Ferienordnung des Landes Rheinland-Pfalz für allgemein bildende Schulen. 

Sommerferien 01.07. - 09.08.2019

Winterferien 17.02.-21.02.2020

geplante Vorstellungen:

Herbstferien 30.09. - 11.10.2019

Osterferien 09.04.-17.04.2020

15.12.2019 L.Eckes-Halle Nieder-Olm

Weihnachtsferien 23.12.19-06.01.2020

Sommerferien 06.07.-14.08.2020

06.2020 Staatstheater Mainz


Kursplan Saison 2019/2020 - für die mobilen Geräte klicken Sie bitte HIER

 


mit I. Starostina
& I. Mamonov


mit 

Nina Bakhareva


mit 

Ana Mendez


mit 

Angela Residori

Montag

Ballettsaal Nr. 1


Ballettsaal Nr. 2


Ballettsaal Nr. 3


Ballettsaal Nr. 4





14:45-15:30

Pre-Ballett in Planng N







15:45-16:45

Kinderballett I 6-8 J N

16:30-17:30

Fördergruppe I N

17:45-21:00

Profi 6/8  

17:00-19:00

Profi 2 

17:00-18:30

Orientierungsstufe AR



17:45-20:00

Profi 4  

19:00-20:00

Profi 2 - Variation 

18:30-20:00

Jugendballett K AR



20:00-21:00

Profi 4 Extra 

20:15-21:15 

Ballettunterricht Erwachsene








Anfänger N 
























Nina Bakhareva


Ana Mendez


Angela Residori

Dienstag

Ballettsaal Nr. 1


Ballettsaal Nr. 2


Ballettsaal Nr. 3


Ballettsaal Nr. 4

15:10-16:40

Profiwettbew





15:30-16:15

Pre-Ballett N

16:45-19:30

Profi 6/8 

16:30-18:30

Profi  2 

16:45-17:45

Kinderballett II 9-12 J.

17:00-18:30

Fördergr. III AR

17.30-19:30

Profi 4 

18:30-19:30

Profi  2 Extra 

18:00-19:30

Fördergruppe Koryphäen



19:30-20:30

Barre à Terre



19:45-20:45

Ballett / Erwachsene







20:50-21:20

BU Di - Spitze
























Nina Bakhareva


mit Ana Mendez

Mittwoch

Ballettsaal Nr. 1


Ballettsaal Nr. 2


Ballettsaal Nr. 3


Ballettsaal Nr. 4





Vormittag

NEU







10:30-11:30

Erwachsene Ü50 











16:00-16:45

Profi 6/8  

16:30-17:30

Kinderballett I N 





17:00-19:30

Profi 4-8 IM

17:45-18:45

Fördergruppe I N 

17:00-18:00

Kinderballett I 6-8 J

17:15-18:00

Pre-Ballett AM

19:30-21:00

Profi 4-8 Wettb

19:30-21:00

Charaktert. N

18:15-19:15

Jugendballett Z 

18:00-19:00 

Kinderballett II AM








BELEGT

















Donnerstag

Ballettsaal Nr. 1


Ballettsaal Nr. 2


Ballettsaal Nr. 3


Ballettsaal Nr. 4





9:00-10:00

Ballettunterricht 








Erwachsene IN PLANUNG 













16:45-17:45

Fördergruppe I





17:00-19:00

Profi 2 



17:00-18:30

Fördergruppe III AR

16:00-16:45

Pre-Ballett  N 

19:00-20:00

Profi 2 Extra

19:45-20:45

Ballettunterricht Erwachsene

18:30-20:00

Jugendballett K AR



20:00-20:30

Profi 2 Variat.

20:50-21:20

BU Do - Spitze







21:20-21:50

BU Do Repertoire/Vorstell. 





















Freitag

Ballettsaal Nr. 1


Ballettsaal Nr. 2


Ballettsaal Nr. 3


Ballettsaal Nr. 4

15:10-16:10

Profiwettbew.





14:15-15:15

Kinderballett II AM

16:15-18:30

Profi 6/8

15:00-16:00

Fördergruppe I N 

15:00-16:00

Kinderballett I

15:00-16:00

Pre-Ballett AM

17:00-18:30

Profi 4 





16:15-17:00

Pre-Ballett  N

18:30-20:00

Profi 4-8 MA N

17:00-18:30

Orientierungsstufe AR

18:00-19:30 

FG Koryphäen

17:15-18:15

Kinderballett I N

























Samstag

Ballettsaal Nr. 1


Ballettsaal Nr. 2


Ballettsaal Nr. 3


Ballettsaal Nr. 4

10:00-11:30

Charakter Profi



10:00-11.30

FG Koryphäen

10:00-11:30


Orientierungsstufe 

Vorklasse+FG II AR

11:45-14:45 

Profi 4/6/8

11:45-15:45

Profi 2 



11:45-13:15


FG III+JB K 

AR optionional 









  

 

     

Kursname

Alter

Verkürzung

Pre-Ballett

ab 3,5 Jahre

KKB

Kinderballett I 

6-8 Jahre

KB I

Kinderballett II 

9-12 Jahre

KB II

Kinderballett III 

12-13 Jahre

KB III

Jugendballett

ab 14 Jahre

JB

Ballettunterricht Erwachsene


BU

Fördergruppe I 

6-9 Jahre

FG I

Fördergruppe II 

10-12 Jahre

FG II

Fördergruppe III

ab 13 Jahre

FG III

#ffff001111111nn111

Vormittagskurse


mit Angela Residori


AR

mit Nina Bakhareva


N

mit Ana Mendez


AM