Ballettschule "Star Ballet" Mainz und Wiesbaden
 

Kommende Vorstellungen 

Erleben Sie Ballett live!

Lassen Sie sich verzaubern von unseren klassischen Ballettaufführungen und halten Sie sich hier über unsere kommenden Veranstaltungen und Auftritte bei Festen auf dem Laufenden. 

Geplante Vorstellungen: 


Weihnachtsvorstellung Nr.1 - 16.01.22 um 15:00 Uhr HIER

1.Pas de deux Nussknacker -  Florenitna Trümpler & Ben Brömmel

2.Fördergruppe I - Lehrerin Emma Jensen

Jonna Fröhling

Helene Glees

Marie Gretschmann

Pauline Sühling

Lia-Marie Wolf

Sophia Brömmel

Lilly Brömmel

Marie Mattner

3.Klein-Kinderballett Mi - Lehrerin Ana Mendez

4.Ukrainischer Tanz - Anais Chan de Aguirre

5.Fördergruppe ll - Lehrerin Angela Residori

Clara Benedyczuk

Linnea Frank

Franca Mauer

Katharina Morland

Luisa Barleon

Matilda Schmitz

Lisa Sinz

Elfa Tuysserkani

6.Variation - Lina Pengel  

7.Trio - Anais Chan de Aguirre, Ela Özcan, Elizabeth Schloß

8.Kinderballett I Mo 16h + Fr 15h Wiesbaden - Lehrerin Emma Jensen

Yvonne Ahmedov

Paulina Attia

Philippa Manncke

Alisia Turk

Lara Isakovic

Pauline Ewald

Leonie Schestak

9.Variation - Sarah Nelle

10.Kinderballett I Di - Lehrerin Ana Mendez

Luciana Friesen

Lea Goertz

Leni Griesel

Sarah Hartmann

Greta Landvogt

Julia Sumi Merli

11.Variation - Elena Brunn

12.Vorklasse - Lehrerin Emma Jensen

Lina Arslan

Luya Chen

Kairi Diakur

Michelle Engmann

Paula Heinzelmann

Alara Hensler

Polina Vasilyeva

Anna Verlinskaya

Sara Özcan

Filippa Kühn

13.Julianna Correia Dreyssig

14.Variation - Ela Özcan

15.Kinderballett III - Lehrerin Ana Mendez

Ciara Stiefel

Hannah-Marie Hill

16.Variation - Sarah Nelle

17.Duo - Lina Pengel, Florentina Trümpel

18.Variation - Elena Brunn

19.Gruppentanz - Profi 4

Anais Chan de Aguirre, Ela Özcan, Coco Opalka, Elizabeth Schloss, Florentina Trümpler, Ben Brömmel, Sarah Nelle, Lina Pengel

Weihnachtsvorstellung Nr2 - 16.01.22 um 18:00 HIER

1.Variation - Sarah Nelle

2.Klein-Kinderballett Fr - Lehrerin Ana Mendez

Karina Farcane

Johanna Glees

Isabella Gualtieri

Johanna Koch

Lia Marquez

Pauline Ohler

Ava Schubert

Ella Binger

Aretina Kalliampetsou

3.Variation - Elizabeth Schloss   

4.Pas de trois aus „Schwanensee“ - Florentina Trümpler, Ben Brömmel, Sarah Nelle

5.Solo - Anais Chan de Aguirre

6.Variation - Ela Özcan

7.Klein-Kinderballett Do - Lehrerin Emma Jensen

Martha Frings

Selma Hochgürtel

Lucie Kleinjung

Matilda Morber

Klara Nagel

Milena Sesterhenn

Isabella Thode

Lia Carlott Wittke

Ella Korfmann

8.Variation -  Ben Brömmel

9.Kinderballett II Di+Fr - Lehrerin Ana Mendez

Marie Seng

Sara Shiga

Emilia Herrmann

Emma Gebert

Laura Herrmann

Nomia Benzing

Yuna Solbach

10.Florentina Trümpler - Eigene Choreo

11.Kinderballett I Fr - Lehrerin Ana Mendez

Ela Arslan

Olivia Chitwood

Lara Detig

Sofia Grigore

Nora Reinke

Hayley Reliford

Luisa Wein

Adira Hogarth

Alva Kübler

12.Schmetterling- Sarah Nelle (Choreografie:Sara Nelle)

13.La Sylphide - Ella Brunn, Florentina Trümpler, Ben Brömmel, Sarah Nelle, Lina Pengel

14.Solo - Lina Pengel   

15.JBK - Lehrerin Angela Residori

Alissa Drachenberg

Sarah Schaus

Emma Stempfle

Aloisa Uebe

Manuela Debold

Marie Heck

Marta Rasic

Julia Troppens

16.Variation - Anais Chan de Aguirre

17.Variation - Elena Brunn

18.Quartette- Florentina Trümpler, Ben Brömmel, Sarah Nelle, Lina Pengel

19.Variation - Ela Özcan

20.Variation - Lina Pengel  

21.Gruppe - Elena Brunn, Anais Chan de Aguirre, Ela Özcan, Coco Opalka, Elizabeth Schloss, Florentina Trümpler, Ben Brömmel, Sarah Nelle, Lina Pengel


Weihnachtsvorstellung Nr3 - 16.01.22 um 16:30 Uhr HIER

1.Schneeflocken - Sarah Nelle, Coco Opalka, Elizabeth Schloss, Anais Chan de Aguirre, Ela Özcan

2.Ukrainischer Tanz - Florentina Trümpler

3.Solo - Elizabeth Schloß

4.Klein-Kinderballett Mi - Lehrerin Emma Jensen

Emma Göbel

Marlene Leimeister

Mila Schmelzer

Frederica Attanasio

5.Solo „Fuchs“- Florentina Trümpler

6.Vorklasse - Lehrerin Emma Jensen

Lina Arslan

Luya Chen

Kairi Diakur

Michelle Engmann

Maria Groth

Paula Heinzelmann

Alara Hensler

Polina Vasilyeva

Anna Verlinskaya

Sara Özcan

Filippa Kühn

7.Variation - Ela Özcan

8.Schneemädchen - Lina Pengel

9.Kinderballett I Mi - Lehrerin Ana Mendez

Charlotte Klimzak

Dariana Gerstenlauer

Georgia Samaras

Mia-Sophie Bopp

Lina Schariflou

Emma Hartrath

Freya Früh

10.Solo Florentina Trümpler

11.Fördergruppe III - Lehrerin Angela Residori

Julia Boczek

Lena Debold

Carolin Hempel

Yuexi Lyu

Lara Maus

Mariella Metzler

Lola Opalka

Lilli Vester

12.Solo Ben Brömmel

13.Pas de quatre - Lina Pengel, Anais Chan de Aguirre, Coco Opalka, Ela Özcan

14.Variation- Sarah Nelle

15.Kinderballett I Fr - Lehrerin Ana Mendez

Ronja Brückner

Elisa Burkhardt

Lucia Daufenbach

Saric Marija

Aylin Cöl 

16.Variation- Florentina Trümpler

17.Quartette - Elena Brunn, Lina Pengel, Florentina Trümpler, Sarah Nelle

18.FGK - Lehrerin Angela Residori

Maria Gorlier

Anni Jiao

Charlotte Metzler

Hermine Stempfle

Lou Wedekind

19.Lina Pengel - eigene Choreografie

20.Solo - Elena Brunn

21.Gruppe Profi 4

Ben Brömmel

Anais Chan de Aguirre

Sarah Nelle

Coco Opalka

Ela Özcan

Lina Pengel

Elizabeth Schloß

Florentina Trümpler

22.05.2022 / Ludwig-Eckes-Halle, Pariser Straße 151, Nieder-Olm

Unsere Ballettaufführungen

Sommer-Gala 2019
Weihnachtsaufführung Dezember 2018
Gala Marius Petipa - Paris 09.2018
Sommeraufführung 09. und 10. Juni 2018
Ballettgala „Young Ballet of the World“
Weihnachtsaufführung Dezember 2017
Sommeraufführung 2017
 
 
 
 
E-Mail
Anruf